Кортни Дауволтер побеждает на ультрамарафоне Grand Raid Reunion

21 октября 2022 года американская бегунья на сверхдлинные дистанции Кортни Дауволтер @courtneydauwalter выиграла Grand Raid Reunion — трейл с 34-летней историей на французском острове Реюньон. Она победила в гонке на 164 км (Diagonale des Fous) с набором высоты 10210+ метров.

Кортни прибежала четвёртой в абсолюте (24:37.47), установила женский рекорд трассы и обогнала вторую девушку-финишера на 4,5 часа.

Выиграв Diagonale des Fous, Кортни стала первой женщиной, которая смогла забрать золото на сложнейших трейлах мира, попутно установив пару рекордов: Western States 100 (160 км), Trail du Mont Blanc (166 км), Hardrock 100 (160 км), а теперь и Grand Raid Reunion (164 км).

Единственный на сегодня мужчина, который может похвастаться такими же успехами - это знаменитый испанский трейлраннер Килиан Жорнет @kilianjornet.